নোয়াখালী প্রতিনিধি নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে ড্রেনের পাশে পড়ে থাকা একদিন বয়সী এক নবজাতক কন্যাশিশুকে উদ্ধার করেছেন স্থানীয় লোকজন। পরে শিশুটিকে বেগমগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার পর উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে নোয়াখালী ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে পাঠান চিকিৎসকেরা।
বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) সন্ধ্যায় চৌমুহনী পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মহেশগঞ্জ এলাকায় সমীরের বাড়ির গলির পেছনে ড্রেনের পাশে শিশুটিকে পড়ে থাকতে দেখা যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সন্ধ্যার দিকে মহেশগঞ্জ বাজার এলাকায় চলাচলকারী কয়েকজন পথচারী নবজাতকটিকে দেখতে পান। পরে স্থানীয়রা দ্রুত শিশুটিকে উদ্ধার করে বেগমগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তার উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়।
এ ঘটনায় শিশুটির পরিচয় এবং তাকে সেখানে ফেলে যাওয়ার কারণ নিয়ে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।
বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামসুজ্জামান বলেন, নবজাতকের পরিচয় শনাক্ত করা এবং তার মা-বাবার সন্ধান বের করার চেষ্টা চলছে। কে বা কারা শিশুটিকে ওই স্থানে রেখে গেছে, তা-ও তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
ডে-নাইট নিউজ | সত্য ও সুন্দরের খোঁজে
মন্তব্য করুন